Автор Тема: Гражданский форум и его последствия  (Прочитано 3381 раз)

pilulkina

• Гость
В Ямальском районе впервые будет проведён Гражданский форум

Уважаемые ямальцы! Приглашаем вас принять активное участие в первом гражданском форуме Ямальского района, девиз которого – «Диалог. Ответственност ь. Единение». На четырёх дискуссионных площадках участники – модераторы, приглашённые эксперты, представители общественных организаций, жители Ямальского района в течение дня будут обсуждать самые актуальные вопросы и проблемы волнующие каждого из нас.

Темы не случайные, и были отобраны заранее путем проведения анкетирования:
• Трудовое воспитание детей: за или против?
• Общественный контроль: фикция или реальность?
• Выбор жизненного пути: решение самого человека или влияние обстоятельств?
• Выбор коренных народов: сохранение традиционного уклада жизни или уход в цивилизацию?

Гражданский форум – это публичное, открытое мероприятие с участием представителей различных институтов гражданского общества, проводимое в целях обсуждения широкого круга вопросов общественной жизни. Это эффективная площадка для обмена опытом и содействия в реализации гражданских инициатив всех уровней от местного до окружного.Перв ый гражданский форум поможет ответить на множество вопросов:
• способны ли мы на конструктивный диалог?
• сможем ли мы активно отстаивать исторически сложившиеся моральные устои и традиции?
• существуют ли в нашем обществе прогрессивные, творческие идеи?
• намерены ли мы консолидироват ь усилия для достижения общественно-полезных целей?
• насколько готовы нести ответственност ь за судьбу Ямала и развивать гражданское общество.

В ФОРУМЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!
Мы ждём вас 18 апреля 2015 года в холле ЯСШИ на регистрации участников с 9.00 до 10.00
Более подробная информация об условиях участия по телефону 3-00-39, 3-06-88
Пресс-служба Администрации МО Ямальский район

Источник

Оффлайн zim

Гражданский форум и его последствия
« Ответ #1 : 11 Апрель 2015, 02:44:05 »
ТОЛК! Смысл вообще! Я думаю, что если решение будет услышано и грамотно опубликованно, эффект будет. А так...

pilulkina

• Гость
« Ответ #2 : 15 Апрель 2015, 10:53:28 »
Цитата: zim
ТОЛК! Смысл вообще! Я думаю, что если решение будет услышано и грамотно опубликованно, эффект будет. А так...
Согласна. Я ждала чего-то большего, два часа на обсуждение темы - мизер, даже толком проблему не сформулируешь, не говоря уж о том, что нужно успеть какие-то выводы сделать. Но посмотрим, я пойду. Надеюсь и простой люд подтянется, а не только работники администрации.

pilulkina

• Гость
« Ответ #3 : 27 Апрель 2015, 18:04:27 »
Итак, форум прошёл, я считаю вполне неплохо, на некоторых людей стала смотреть по-другому. Для тех, кто не был на нём, или на каких-то площадках, всю информацию можно посмотреть на сайте администрации по ссылкам: общие итоги, площадка № 1, площадка № 2, площадка № 3.

Также по итогам работы форума создаётся Общественная палата МО Ямальский район. Как пишут на сайте, она создаётся в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления Ямальского района, муниципальных предприятий и учреждений Ямальского района, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, обеспечения согласования интересов жителей Ямальского района, общественных объединений, некоммерческих организаций и органов местного самоуправления для решения наиболее важных для населения Ямальского района вопросов социально-экономического, духовно-нравственного и культурного развития муниципального образования Ямальский район.

Членом Общественной палаты может быть гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории муниципального образования, достигший возраста 21 года.
« Последнее редактирование: 05 Май 2015, 10:41:40 от pilulkina »

Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank информационное агентство Первый форум на селе Ямал-Регион