Автор Тема: Цены на топливо  (Прочитано 3132 раз)

Оффлайн zim

Цены на топливо
« : 17 Июнь 2014, 10:43:01 »
Пользуюсь дизелем. Заправляюсь на заправке в Яр-Сале по 45 рублей за литр, как-то не обращал внимание раньше на цену на бензин. Очередной раз заехал на заправку, поинтересовалс я. Оказывается цены одинаковые что на саляру что на бензин. Фигня какая-то. На земле саляра в разы дешевле бензина стоит. Эту заправку вообще кто-нибудь контролирует, я имею ввиду антимонопольны е службы? В Салехарде заправляюсь по 35 рублей. Говорят, что в Новом Порту вообще 50 рублей литр. Я в шоке...

pilulkina

• Гость
Цены на топливо
« Ответ #1 : 17 Июнь 2014, 11:23:31 »
Столько недовольных и ценой и качеством, соберитесь, напишите коллективное заявление

Оффлайн zim

Цены на топливо
« Ответ #2 : 17 Июнь 2014, 11:45:39 »
Кому писать? Будет ли толк? А напишем и вообще закроют заправку, оставят только для организаций. Плохо, но стабильно. Ситуацию спасет только конкурент. Нужно ставить вторую заправку с ценами на топливо ниже, а качеством выше.

pilulkina

• Гость
Цены на топливо
« Ответ #3 : 17 Июнь 2014, 11:50:26 »
Неужели некому поставить? В конце концов можно группе заинтересованн ых лиц собраться и стать учредителями одного ООО.

Оффлайн zim

Цены на топливо
« Ответ #4 : 17 Июнь 2014, 12:03:52 »
Цена вопроса от 2 500 000 рублей :o  за 3 колонки (2 бензин, 1 дизель) + содержание + персонал +++. Опять все упирается в деньги. Нужен спонсор или спонсоры... Можно купить франшизу того же газпрома, лукойла, оборудование предоставят они - это 1 000 000 - 1 500 000.

pilulkina

• Гость
Цены на топливо
« Ответ #5 : 17 Июнь 2014, 12:08:08 »
Два с половиной миллиона (ну пусть даже и больше) - не такая уж и большая сумма, если сложатся несколько человек

Оффлайн zim

Цены на топливо
« Ответ #6 : 17 Июнь 2014, 12:18:27 »
Где ж найти таких людей? Может здесь кто откликнится? Я готов вложить 500 000 руб. Еще 2 000 000 надо. Дело-то стоящее. Бизнес-план закажем. Администрация нас поддержит, я так думаю

Оффлайн Korennoy

Цены на топливо
« Ответ #7 : 18 Июнь 2014, 08:44:41 »
Нет Зим. Никто тебя поддерживать не будет. Я тебе больше скажу, тебе никто не даст создать живую конкуренцию. Яр-Сале - это государство в государстве, здесь рука моет руку. Это не факт, это моё личное мнение. Иначе давно уже заправку для народа кто-нибудь открыл.

Оффлайн zim

Цены на топливо
« Ответ #8 : 18 Июнь 2014, 09:13:12 »
Нет Зим. Никто тебя поддерживать не будет. Я тебе больше скажу, тебе никто не даст создать живую конкуренцию. Яр-Сале - это государство в государстве, здесь рука моет руку. Это не факт, это моё личное мнение. Иначе давно уже заправку для народа кто-нибудь открыл.

Просто людей научили так думать, что конкуренция рулит. Выживает тот кто стремить выжить. Допустим я открываю заправку по франшизе газпрома (или лукойла), вожу качественное топливо по цене 39,99 рублей без перебоев (Газпром следит за своими точками всегда и строго), хорошо освещенная, с проф. обслуживающим персоналом и пр. Куда думаете народ поедет заправляться? Глава ясно сказал, что добросовестную конкуренцию будет поддерживать, а также давал своим работникам проработать вопрос о дополнительных заправках в районе. Так что я думаю тема актуальна

Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank информационное агентство Первый форум на селе Ямал-Регион