Автор Тема: Добровольные народные дружины  (Прочитано 3712 раз)

Дмитрий

• Гость
Добровольные народные дружины
« : 09 Январь 2014, 13:37:31 »
С 01 января 2014 года в с.Яр-Сале работают добровольные  народные дружины. Они выходят на улицы яр-сале два раза в неделю патрулировать территорию нашего поселка. Раньше из числа сотрудников милиции уже такие рейды проводились и очень даже плодотворно. Очень хороший опыт. Молодцы

pilulkina

• Гость
« Ответ #1 : 09 Январь 2014, 17:32:00 »
В Яр-Сале уже давно пора было создать помощников для полиции, потому что с каждым годом в посёлке становится всё небезопаснее. А ещё очень интересуют полномочия дружинников.

Оффлайн Korennoy

« Ответ #2 : 09 Февраль 2014, 18:28:58 »
Им зарплату платят, мы налоги. Не справляются? Пожалуйста, пусть увеличивают штат. В Сочи бюджет высосали, это их проблемы...(власть).

pilulkina

• Гость
« Ответ #3 : 09 Февраль 2014, 21:32:14 »
Им зарплату платят, мы налоги. Не справляются? Пожалуйста, пусть увеличивают штат. В Сочи бюджет высосали, это их проблемы...(власть).
Утопия... 

Юрий

• Гость
« Ответ #4 : 09 Февраль 2014, 23:38:15 »
"Им зарплату платят, мы налоги. Не справляются? Пожалуйста, пусть увеличивают штат. В Сочи бюджет высосали, это их проблемы...(власть)."

Какое заключение этого рассуждения? Что вы имели ввиду?

Оффлайн Korennoy

« Ответ #5 : 10 Февраль 2014, 08:22:46 »
Я имел ввиду, что каждый должен заниматься своим делом.За порядком на улицах нашего села должна блюсти полиция, профессионалы, люди которые получают зарплату за риск своей жизни. А ни не подготовленные молодые энтузиасты, ищущие приключения на все части своего тела. Какая дружина, люди? Это 21 век. Видеонаблюдени е (если конечно оно у нас работает) вполне заменит всех дружинников и супергероев. Если увеличивается преступность? Значит надо расширить штат ППС. Не хватает сотрудников? Решать вопрос "почему"? Может зарплата, может условия быта. Во всяком случае, я думаю, это проблема властей, а не рядовых граждан. Такое чувство что создаётся не дружина, а сюжет для ЯТВ. Надо заниматься реальными вещами, а не "утопиями"....

pilulkina

• Гость
« Ответ #6 : 10 Февраль 2014, 09:57:32 »
Я имел ввиду, что каждый должен заниматься своим делом.За порядком на улицах нашего села должна блюсти полиция, профессионалы, люди которые получают зарплату за риск своей жизни. А ни не подготовленные молодые энтузиасты, ищущие приключения на все части своего тела. Какая дружина, люди? Это 21 век. Видеонаблюдени е (если конечно оно у нас работает) вполне заменит всех дружинников и супергероев. Если увеличивается преступность? Значит надо расширить штат ППС. Не хватает сотрудников? Решать вопрос "почему"? Может зарплата, может условия быта. Во всяком случае, я думаю, это проблема властей, а не рядовых граждан. Такое чувство что создаётся не дружина, а сюжет для ЯТВ. Надо заниматься реальными вещами, а не "утопиями"....
Истину глаголите, товарищ! Сейчас такое время, что люди устраиваются на работу не для того, чтобы работать, а для того чтобы зарплату и определённые льготы получать, отсюда и качество оказываемых ими услуг.
Korennoy, вы не собираетесь в депутаты идти?

Оффлайн bopoh

« Ответ #7 : 10 Февраль 2014, 12:58:23 »
Конечно, полиция должна выполнять свою работу, и за это они получают зарплату. Но все же помощь сельчан, горожан необходима. Я думаю, мало кто пройдет мимо человека, которому необходима помощь, не важно какая. Пусть он лежит на снегу пьяный, либо ему стало плохо. Вопрос в другом. Дружина - это энтузиасты, и как правильно сказали ищут приключения. А может даже и не энтузиасты, а добровольно-принудительно попросили, есть такие случаи, и отказать нет возможности. Дружина патрулирует улицы в основном в вечернее время, скажем с 21.00 до 23.00... А ведь инициаторы ДНД, не продумали, что многие дружинники могут работать и до 19.00, 20.00, 21.00. Получается, что после основной работы - уставший, голодный, злой, нужно идти и наводить порядок на улицах. Ладно если дежурство пройдет спокойно. А если внештатная ситуация, задержание, погоня все что угодно. И не дай бог какая травма. В договоре конечно предусмотрен этот пункт, равно как и смерть во время несения дежурства, я имею ввиду денежные выплаты в разных случаях. К чему так много букв, к тому, что было бы не плохо получать кое-какое денежное вознаграждение за такую службу. Вы как считаете?

Оффлайн Korennoy

« Ответ #8 : 10 Февраль 2014, 13:20:31 »
Нет. Политика - не моё. А так есть пара идей по усовершенствов анию муниципального управления. Но кто будет слушать недораскрепоще нного крестьянина? Там ребята умные, с дипломом сидят.

pilulkina

• Гость
« Ответ #9 : 10 Февраль 2014, 14:14:12 »
было бы не плохо получать кое-какое денежное вознаграждение за такую службу. Вы как считаете?

Если дружинники начнут получать вознаграждение за свою службу, то это уже будет считаться работой. А работа сия закреплена за полицией. Напрашивается вопрос зачем тогда нужна полиция? Дублирование деятельности? Но риск есть риск, дружинники действительно под угрозой и здоровья и жизни, и тут одним "спасибо" не обойдешься.

Нет. Политика - не моё. А так есть пара идей по усовершенствов анию муниципального управления. Но кто будет слушать недораскрепоще нного крестьянина? Там ребята умные, с дипломом сидят.

А зря! Не забывайте, что мы - население района - и есть власть! Почитайте устав, глава вторая, авось надумаете что-нибудь, у вас толковые мысли. http://mo-yamal.ru/administraciya/ustav/
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 14:14:40 от pilulkina »

Оффлайн bopoh

« Ответ #10 : 10 Февраль 2014, 19:48:55 »
Вырезка из Федерального закона о добровольных народных дружинах:

Статья 24. Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
1. Граждане, активно участвующие в охране общественного порядка, могут быть поощрены, в том числе путем объявления благодарности, награждения грамотой, выдачи ценного подарка или денежной премии.
2. За особые заслуги в охране общественного порядка, проявленные при этом личное мужество и героизм, граждане могут в соответствии с законодательст вом Российской Федерации представляться к награждению государственны м наградами Российской Федерации.

Источник: Федеральный закон о добровольных народных дружинах

Оффлайн Korennoy

« Ответ #11 : 10 Февраль 2014, 22:57:06 »
У нас же в России так: За активное участие грамота и шоколадка, а медалька посмертно. Кому это надо?

Оффлайн bopoh

« Ответ #12 : 11 Февраль 2014, 08:35:40 »
Про ДНД можно спорить бесконечно, у каждого своя правда. 

Оффлайн Severyanin

« Ответ #13 : 22 Март 2014, 23:18:57 »
У каждого и правда своя "правда" :)
С одной стороны- есть полиция, получающая зарплату, не нравятся условия- меняйте работу, меня "убивают" стенания по поводу маленькой зарплаты и плохих условий- ну ищите лучше, понятно власть виновата, но ведь так удобно постоянно ругать власть...
По поводу дружин...никто не заставляет, я так понимаю, если допоздна работаете- ну не ходите...а некоторые просто не равнодушны к проблемам региона (как теже волонтеры не равнодушны к болезням других людей, ну вот потому что просто не равнодушны...)

Оффлайн artek

« Ответ #14 : 23 Март 2014, 13:05:38 »
А я считаю, что это нормально. При советском союзе ведь тоже были дружинники, хотя в то время милиция работала на повышенном энтузиазме и не смотрела на регалии и заработную плату. Никто же не заставляет их лезть на "рожон", просто за порядком присматривать, если у кого есть такое желание.
:o

Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank информационное агентство Первый форум на селе Ямал-Регион