Автор Тема: Перспективы края?  (Прочитано 3356 раз)

Оффлайн Мария81

Перспективы края?
« : 22 Март 2014, 01:19:56 »
Полет фантазии каждого...вот, если бы немножечко вложить денег, то каким бы мог быть Ямальский район, какие у него перспективы?
От себя...: ну вот газовые месторождения- весомо, но туристов не привлечешь. Я бы на суровость северной природы делала упор, ну есть же любители экстрима :)
Очень люблю жизнь!

Оффлайн Snake

Перспективы края?
« Ответ #1 : 22 Март 2014, 13:10:50 »
Я даже не знаю, что сказать. Раньше крайний север немного перспективней был, золотодобыча велась. Сейчас, на мой взгляд, север "в упадке", но какие перспективы... .постою, послушаю.

pilulkina

• Гость
Перспективы края?
« Ответ #2 : 22 Март 2014, 14:56:21 »
Цитата: Snake
Я даже не знаю, что сказать. Раньше крайний север немного перспективней был, золотодобыча велась. Сейчас, на мой взгляд, север "в упадке", но какие перспективы... .постою, послушаю.
Золотодобыча? На Ямале?

Оффлайн Severyanin

Перспективы края?
« Ответ #3 : 22 Март 2014, 22:18:20 »
Золотодобыча? На Ямале?
Вроде на крайнем севере написано..наве рное сторона Мыс-Шмидта имелась ввиду, там велась в поселках золотодобыча, сейчас правда не знаю.
Мне нравится время, когда тундра оживает- очень красиво, правда не знаю как этим можно развивать...
А еще..ну газовые месторождения и так развивают, плюс упор на оленеводство и рыболовство...

Оффлайн artek

Перспективы края?
« Ответ #4 : 23 Март 2014, 12:51:43 »
Ну видите...олене водство видимо пока в упадке, раз массово гибнут олени..я понимаю природная аномалия, но не первый же год этим занимаются, подстраховка быть должна!
:o

Оффлайн Snake

Перспективы края?
« Ответ #5 : 23 Март 2014, 23:00:05 »
Золотодобыча? На Ямале?
Нет, не на Ямале, а в целом север имел ввиду. Просто вариантов то у севера немного...сель хоз отрасль из-за погодных условий не разовьешь, оленеводство- ну так чтоб оленина была широко представлена на рынке, как мясо или консерва- я не замечал. Рыба- да, ну и газодобыча...т .е. по сути не так много направлений для вложений капитала.

Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank информационное агентство Первый форум на селе Ямал-Регион