Автор Тема: За что мы любим наш край...  (Прочитано 4072 раз)

Оффлайн Snake

За что мы любим наш край...
« : 20 Март 2014, 00:46:45 »
Вот живем мы в разных городах, районах, поэтому создаю в общем разделе: что хорошего можете рассказать о нашем крае. Может исторические моменты какие-нибудь, может интересные факты...

pilulkina

• Гость
« Ответ #1 : 20 Март 2014, 07:13:09 »
У нас куда ни ткни - то интересный момент, то исторический факт. Любая, даже простая новость может стать бомбой.

Оффлайн Мария81

« Ответ #2 : 20 Март 2014, 15:12:51 »
У нас куда ни ткни - то интересный момент, то исторический факт. Любая, даже простая новость может стать бомбой.
Ну это можно и о пределах одной квартиры сказать) Куда не глянь- столько интересного. Но все же ..вот природа. Мне нравится природа, например. Кто-то может не понять, что может быть прекрасного в просторах тундры...особе нно зимой, а мне нравится природа!
Очень люблю жизнь!

pilulkina

• Гость
« Ответ #3 : 20 Март 2014, 15:55:56 »
Ну это можно и о пределах одной квартиры сказать) Куда не глянь- столько интересного. Но все же ..вот природа. Мне нравится природа, например. Кто-то может не понять, что может быть прекрасного в просторах тундры...особе нно зимой, а мне нравится природа!
Если честно, я раньше не понимала, что может быть прекрасного в тундре. А сейчас я очень люблю природу, в том числе и нашу тундру. Мне очень нравится культура нардов Севера, их быт и традиции. И мне по душе ближе Север нежели средняя полоса или юг.

Оффлайн artek

« Ответ #4 : 21 Март 2014, 00:07:57 »
Если честно, я раньше не понимала, что может быть прекрасного в тундре. А сейчас я очень люблю природу, в том числе и нашу тундру. Мне очень нравится культура нардов Севера, их быт и традиции. И мне по душе ближе Север нежели средняя полоса или юг.
Здесь народ открытей, добрее- я бы сказал. Все таки суровый край больше людей объединяет, понимаем, что вокруг тундра, а, если заметет, то и помощи особо не дождешься...во т и сплоченней как-то.
:o

Оффлайн Мария81

« Ответ #5 : 22 Март 2014, 01:25:17 »
Правда, правда. Я когда на материк приезжаю- мне не очень уютно, люди напряженней. Раньше вообще было, по доброму, по соседски, сейчас и у нас не так живем...но все же как-то дружнее.
Очень люблю жизнь!

Оффлайн Severyanin

« Ответ #6 : 22 Март 2014, 22:28:45 »
А просто любить можно :)? Я вот не скажу, что прям без ума, приспособится жить везде можно, но, когда уезжал на какое-то время - неуютно себя чувствовал: не смотря на некие ограничения и в отдыхе, и в интернете том же...здесь душой отдыхаешь- а это много стоит.
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 22:44:15 от Severyanin »

Оффлайн V.BOLD

« Ответ #7 : 02 Май 2014, 03:20:20 »
сколько сдесь живу, столько раз и менял свое мнения о просторах крайнего севера, живя в селе, я сейчас только понимаю как это круто, так как в малых населенных пунктах, как то уютний себя чувствуешь, хотя и было и весело и не совсем, жизнь сама пл себе штука очень интирестная, а когда и еще на краешке земли, так это вообще подарок, тут конечно чего не хватает как кислорода, взять Сеяху откуда я родом, там нет совсем деревьев разве что карликовые березки а так бескрайние дали, в которые влюблен, живи так как посчитаешь нужным, но и не забывай про добро и здоровье, про родных и близких, всем северным людям добра и любви

Оффлайн bopoh

« Ответ #8 : 02 Май 2014, 11:08:42 »
Приезжаешь на полгода, остаешься на всегда (с) И. Корнилов.
Есть правда =) 
Затягивает Крайний север. А что затягивает!?
Тишина и спокойствие, нет суеты мегаполиса, нет загазованности . Только тундра. Озера. Живя здесь, начинаешь ценить то, что происходит вокруг. Весной с нетерпением ждешь прилета пуночек, а за ними и поморников (халеев). В вербное воскресенье выйдешь в тундру, откопаешь березку и домой, в вазочку... и вот оно счастье, когда начинает веточка оживать. Уже веселее. 
Но все таки я житель больших городов, и свою жизнь без них представить не могу. 
Танцуй пока молодой (с) Газмановы.
Просто убивает изоляция-резервация в маленьких поселках. Нет движения. Нет развлечений. А хочется и блокбастер посмотреть новый, на хорошем экране, с хорошей акустикой. Хочется пойти в кафе, посидеть, пообщаться. Да хотя бы на других посмотреть. Да и в конце концов, просто сесть за руль авто и ехать по бескрайним просторам Родины. Хочется увидеть настоящую осень со всеми её красками. Хочется увидеть весну, с цветущими яблонями и вишнями. А здесь, конец октября выпадает снег, и до июня. В квартирах холодина, особенно когда пурга в окна. Дети часто болеют в детсадах, а почему?  Потому что продувает и выдувает все что можно. Вернемся к снегу. Как весна, так пиши-пропало. Без сапог не выйти, а если и выйти, то становись сайгаком и прыгай через лужи на островки суши. Разливаются настоящие моря. Но если идти по снегу, то тут еще хлеще. Проваливаясь по пояс и громко матерясь все равно идешь. 
Итог: жизнь на Крайнем Севере проходит незаметно. С каждым годом все быстрее и быстрее. Так же как и молодость. Мы живем в России. В стране, где если хочешь жить хорошо, нужно выбрать из двух зол. Каждый платит свою цену. 
Как то так )))

pilulkina

• Гость
« Ответ #9 : 02 Май 2014, 11:23:45 »
bopoh, лучше и не скажешь!

Оффлайн Psyhoz

« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2014, 10:56:14 »
Мы любим свой край за то, что мы здесь родились - "здесь мой дом! здесь моя мама!.."
Не любить не возможно эти родные места: Салемал, Панаевск, Яр-Сале, Сюнай-Сале, Новый Порт, Мыс Каменный, Сёяха, Тамбей... Всю тундру Ямальского района... Именно здесь я чувствую себя по-настоящему нужным и полезным!!!

Оффлайн zim

« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2014, 11:45:08 »
Ну да, так оно и есть. Я тоже здесь родился и вырос, здесь мои родители, друзья. Здесь я учился, а теперь работаю и живу. Одним словом этот край - моя Родина.

Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank информационное агентство Первый форум на селе Ямал-Регион