Автор Тема: А ты уже стал волонтёром?  (Прочитано 2770 раз)

pilulkina

• Гость
А ты уже стал волонтёром?
« : 28 Февраль 2014, 14:45:00 »
В России и в Ямальском районе в частности объявляется набор добровольцев (волонтёров)!

Люди, имеющие активную жизненную позицию, желающие помогать и быть нужными обществу могут зарегистрирова ться на сайте технология-добра.рф и начать вершить добрые дела.

Федеральный проект «Технология добра» направлен на поддержку добровольчески х инициатив молодежи в регионах Российской Федерации.

Цель проекта: 

- создание механизмов продвижения и популяризации ценностей и практики добровольчеств а в обществе, вовлечение молодежи в федеральные, региональные и вузовские добровольчески е мероприятия через участия в программах Проекта.

Задачи проекта: 

- развитие молодежного добровольчеств а, молодежных добровольчески х программ в образовательны х учреждениях и социуме; 
- создание информационно-методического портала, объединяющего добровольцев страны; 
- формирование у молодых людей понятийного механизма в сфере добровольчески х проектов и социальных технологий через организацию специальной системы образовательны х программ и мероприятий; 
- создание оптимальных условий для выражения авторских идей молодежи и оказание максимального содействия для перевода этих идей в вид (в форму) технологически сформированног о социального проекта, готового к реализации; 
- сопровождение и оказание консультативно й помощи реализуемым добровольчески м инициативам и социально значимым проектам; 
- проведение конкурсных мероприятий по выявлению лучших молодежных проектов в сфере добровольчеств а и информационно-методическое содействие их продвижению; 
- разработка и распространени е информационно-методических материалов, направленных на развитие молодежных проектов в сфере добровольчеств а;
- содействие совершенствова нию федерального законодательст ва Российской Федерации в сфере молодежных социальных проектов путём создания дискуссионных и экспертных площадок, посвященных теме развития добровольчеств а. 

Направления проекта: 

• Пропаганда и популяризация донорства крови
  • Социальное служение (работа с ветеранами, гражданами пожилого возраста, инвалидами, а также с другими социально незащищенными категориями граждан);
  • Помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
  • Добровольчество в чрезвычайных ситуациях, оказание первой медицинской помощи и ПСР
  • Экологическое добровольчеств о
  • Пропаганда здорового образа жизни
  • Спортивное волонтёрство

www.технология-добра.рф— это официальный Интернет-ресурс федерального проекта «Технология добра». 

Портал позволяет

- каждому пользователю создать персональную страничку об осуществляемой добровольческо й деятельности.
- с помощью интерактивной карты просмотреть информацию о проектах, мероприятиях, добровольчески х организациях нашей страны.

Оффлайн Snake

« Ответ #1 : 20 Март 2014, 02:57:27 »
А что должно сподвигнуть человека на такого рода деятельность? Я не хочу сказать, что идея плохая, просто вот спрашивает человек: "А зачем мне это?", вот что ему бы волонтеры ответили?

pilulkina

• Гость
« Ответ #2 : 20 Март 2014, 07:10:43 »
А что должно сподвигнуть человека на такого рода деятельность? Я не хочу сказать, что идея плохая, просто вот спрашивает человек: "А зачем мне это?", вот что ему бы волонтеры ответили?
Каждый сам для себя определяет зачем ему это. Не могу же я сказать: "Вася иди в волонтёры, потому что это благородно".
Вот мне лично нравится помогать людям добрым делом, нравится быть полезной. У меня пока много сил, много возможностей, почему бы их потратить не на сидение у телевизора/компьютера, а на тех кому нужна моя помощь.

Оффлайн artek

« Ответ #3 : 22 Март 2014, 02:29:06 »
Каждый сам для себя определяет зачем ему это. Не могу же я сказать: "Вася иди в волонтёры, потому что это благородно".
Вот мне лично нравится помогать людям добрым делом, нравится быть полезной. У меня пока много сил, много возможностей, почему бы их потратить не на сидение у телевизора/компьютера, а на тех кому нужна моя помощь.
А почему бы так и не сказать. Сейчас люди думают, что на ТВ и интернет пространстве свет клином сошелся. А вот, если кто найдется, кто первым скажет..."Вася давай..." А может Васи именно не хватало "волшебного пинка". Вы большая молодец, порой и доброе слово помогает, а уж доброе дело...и по давно!
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 02:29:26 от artek »
:o

Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank информационное агентство Первый форум на селе Ямал-Регион