Автор Тема: служил рядом  (Прочитано 7615 раз)

Оффлайн Виктор1973

служил рядом
« : 18 Февраль 2014, 20:56:54 »
Уважаемые жители Мыса Каменного, подскажите пожалуйста, сейчас что находится на месте ТРОПОСФЕРНой РАДИОРЕЛЕЙНОЙ СТАНЦИи (2/103) "КАМА", недалече от вас стояла (а может ещё стоит). Служил в 92 году на ней, в инете написано что в 2001 расформировали родимую :-(

Оффлайн bopoh

служил рядом
« Ответ #1 : 19 Февраль 2014, 12:42:16 »
Цитата: Виктор1973
Уважаемые жители Мыса Каменного, подскажите пожалуйста, сейчас что находится на месте ТРОПОСФЕРНой РАДИОРЕЛЕЙНОЙ СТАНЦИи (2/103) "КАМА", недалече от вас стояла (а может ещё стоит). Служил в 92 году на ней, в инете написано что в 2001 расформировали родимую :-(
Стоит на месте. Заброшенная, разбитая, разворованая. "Уши" как и во время Вашей службы видны из поселка.

Оффлайн Виктор1973

служил рядом
« Ответ #2 : 19 Февраль 2014, 21:29:10 »
Спасибо, печально((( много воспоминаний.. .. У Вас очень суровый край, но мне нравилось. Всё было просто.... может по молодости так казалось. Правда в посёлке 3 раза был, даже один раз в баню привозили) и один раз помогали с разгрузкой продуктов на склады в навигацию. Ещё раз спасибо за ответ. Наверное глупо будет спрашивать, есть ли в посёлке "сталкеры" (типа люди которые лезут туда, куда "нормальные" люди не полезут :) )которые бывали там, может они фоткали нашу ТОЧКУ

Оффлайн bopoh

служил рядом
« Ответ #3 : 20 Февраль 2014, 11:24:24 »
Ну как таковых сталкеров нет )) Но любители поискать приключений на 5-ю точку есть. Люди часто туда ездят, кто-то что-то ищет, кто-то просто поглазеть. Будет время и погода съезжу, сфотографирую.

Оффлайн Виктор1973

служил рядом
« Ответ #4 : 20 Февраль 2014, 18:41:35 »
Будет время и погода съезжу, сфотографирую.
Я Вам заранее благодарен, если у Вас это получится я буду сверхсчастлив :D  :D  :D . Будет ,что сыну с дочерью показать, а то в нашу службу не было "цифровиков" и всяких "видеокамер" :'( , что смогли запечатлеть на ч/б фотоплёнке тому и радовались. Врят ли меня ещё раз судьба в Ваши края забросит, чтоб самому потоптаться по тем местам :( . У меня как раз пост был в здании с Лопухами, непосредственн о "связистом" был. Ещё раз спасибо, что откликнулись. Удачи Вам во всём!

Гога1981

• Гость
служил рядом
« Ответ #5 : 20 Февраль 2014, 19:33:14 »
В Мыс Каменном и погранзаставу расформировали в 2005 году. Я там служил 2001-2003 годы. Жаль конечно. Сейчас интересна судьба её, в особенности Бани на территории заставы. Ну и вообще...

Оффлайн bopoh

служил рядом
« Ответ #6 : 05 Май 2014, 08:02:42 »
Как и обещал, съездили мы на Ухи. Создаю соответствующи й альбом "Ухи". Фотографировал не все подряд, так как особо фотографироват ь и нечего. По поводу бани, осталась одна печка, все остальное разбомбили. Да и вообще, ситуация плачевная, идеальная площадка для декораций фильма-катастрофы.

Оффлайн bopoh

служил рядом
« Ответ #7 : 12 Май 2014, 08:57:14 »
В связи с замечательной погодой, нулевой температурой было решено ехать на Уши 11 мая )))
Добавил фотографии видов РЛС, и помещений. Эти фотографии с телефона, есть еще с фотоаппарата, будут позже.

Оффлайн admin

служил рядом
« Ответ #8 : 12 Май 2014, 09:30:34 »
Фотографии отличные. Спасибо. Будем ждать еще. Может у Вас есть последние фото погранзаставы?
Оставайтесь с нами!

Оффлайн bopoh

служил рядом
« Ответ #9 : 13 Май 2014, 08:56:40 »
Фотографии добавил, в хорошем разрешении. Можно увеличивать ))

Оффлайн Виктор1973

служил рядом
« Ответ #10 : 17 Май 2014, 00:20:52 »
 :)  :)  :) bopoh, спасибо огромное!!! Я уж запамятовал , что там ещё снега "по макушку". Мы с учебки (Актюбинск), как раз в мае были направлены, был шок, с асфальта и жары снова в зиму попасть. Ещё раз спасибо, красивые фотографии, хотя и печальные виды :'( . Это наверно будет наглостью с моей стороны, но всё таки спрошу, если случайно, летом , когда будет Вам удобно, и будет солнечно (хотя вспомнил, что летом почти круглосуточно светло :) ) тепло и комфортно, вдруг дорога будет в сторону "Ушей" , сделайте пожалуйста ещё небольшую серию фотографий про здания. Уже снега не будет и небудет так опасно, а то там реально непонятно куда ногой ступить. Если "нет", то "нет". Всё равно огроменное спасибо, здоровья Вам и вашим близким!

Оффлайн bopoh

служил рядом
« Ответ #11 : 17 Май 2014, 08:58:49 »
Я бы с удовольствием там побывал летом, но увы и ах, летом у меня отпуск

Оффлайн Виктор1973

служил рядом
« Ответ #12 : 18 Май 2014, 20:42:31 »
печально :'(  (но это я не про отпуск, это святое), всё равно Вам большое человеческое спасибо, мало кто отозвался бы на такую необычную просьбу. Удачи Вам во всём!

Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank информационное агентство Первый форум на селе Ямал-Регион