Автор Тема: В селе Мыс Каменный новую школу планируют открыть к сентябрю  (Прочитано 6522 раз)

pilulkina

• Гость
В селе Мыс Каменный Ямальского района возводится новая школа на триста пятьдесят детей. Строители уже закончили устройство кровли и утепление фасада. Сейчас на объекте завершаются работы по внутренней отделке, монтажу инженерных сетей, наружной системе канализации и отопления. На девяносто процентов выполнен монтаж оборудования и мебели для школы.
 Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, строительство ведется за счет средств окружного бюджета. В трехэтажном здании разместятся кабинеты для начальных классов, столовая, спортивный и тренажерный залы, библиотека, актовый и обеденный залы, административн ые и хозяйственные помещения. Школьный медицинский блок по проекту включает кабинеты стоматолога, психолога и логопеда, а также процедурные и прививочные помещения. На первом и втором этажах для учеников младших классов выделены отдельные блоки, где планируют организовать группу продленного дня и оборудовать игровую. В здании школы предусмотрено устройство пандуса и лифта.
На территории школы в отдельном одноэтажном здании оборудуют стрелковый тир с площадкой для наблюдения и комнатой для хранения оружия, в которой установят металлические решетки.
Закончить строительно-монтажные и пуско-наладочные работы строители планируют в первом полугодии этого года. После чего начнется процедура оформления документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. С момента его получения до открытия объект проходит несколько процедур, которые занимают от трех месяцев до полугода.
http://www.sever-press.ru/all-news/56166-2014-02-05-11-17-50.html

Оффлайн bopoh

Школа уже готовая стоит, оборудование установлено. Обещали запустить к сентябрю 2013 года, а воз и ныне там. Каждый раз противоречивая информация, то запустят к концу февраля 2014 года, то к концу мая. Я думаю, раньше августа 2014 года не дадут туда переехать.

pilulkina

• Гость
Школа уже готовая стоит, оборудование установлено. Обещали запустить к сентябрю 2013 года, а воз и ныне там. Каждый раз противоречивая информация, то запустят к концу февраля 2014 года, то к концу мая. Я думаю, раньше августа 2014 года не дадут туда переехать.
Всегда так, у нас про детсад как-то в новостях написали, что готовится к сдаче, а стояла ещё только коробка.
Ваша школа красивая, надеюсь, её всё-таки к новому учебному году сдадут.)

Оффлайн bopoh

Всегда так, у нас про детсад как-то в новостях написали, что готовится к сдаче, а стояла ещё только коробка.
Новое всегда красивое )))

Случайный гость

• Гость
Новое всегда красивое )))
А зачем школа в Каменном? ЯНГРЭ-нет, ЗГЭ - нет, аэропорт в упадке? Ребята, кого учить собираетесь? В Яр Сале интернат для ненецких детей есть...

Оффлайн bopoh

??? Как кого? Тех же самых детей. Если упадок есть, то не во всем. Поселок жил, живет и будет продолжать жить. Тем более, что сейчас идет интенсивное строительство круглогодичной нефтеналивной станции. И на Каменном есть интернат для детей.

pilulkina

• Гость

В с.Мыс Каменный Ямальского района с нетерпением ожидают открытия нового здания школы на 350 мест. В настоящее время к принятию учеников практически все готово. Даже классы и кабинеты оборудованы всей необходимой мебелью и оргтехникой. Но это по отчетам. По факту оказалось, что часть компьютеров оказалась похищена неизвестными лицами.
Пропажа компьютеров, видеоаппаратур ы и комплектующих к ПК обнаружилась 21 мая 2014 года во время проведения очередного обследования кабинетов. По словам начальник участка одного из ООО, отвечающих за строительство объекта, из кабинетов будущей школы были похищены компьютеры, видеокамера, DVD-плеер, тридцать девять процессоров и сорок планок оперативной памяти. Общий ущерб составил почти 620 тысяч рублей.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. На данный момент удалось установить, что оргтехника пропала в период времени со 2 декабря 2013 года по 14 мая 2014 года.

Источник

Оффлайн zim

ВОТ СОВЕРШЕННО НЕ УДИВЛЕН! 
При строительстве самолета неизвестные украли крыло. Возбуждено уголовное дело и конструкторы. ;)

Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank информационное агентство Первый форум на селе Ямал-Регион